На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Дмитрий Тарасов за шесть лет задолжал 15 млн рублей алиментов

Полузащитник ФК "Локомотив" Дмитрий Тарасов на протяжении уже порядка шести лет уклоняется от уплаты алиментов своей бывшей супруге Оксане, которая растит их общую дочь. К настоящему моменту общая сумма задолженности достигла уже 15 млн рублей.

"23 ноября 2011 года Преображенским районным судом Москвы было вынесено решение о взыскании алиментов с Тарасова Дмитрия Алексеевича. В результате перечисления алиментов не в полном объеме за шесть лет накопилась задолженность свыше 15 млн рублей", - сообщил адвокат экс-супруги спортсмена Сергей Жорин.

Он рассказал, что футбольный клуб, в котором состоит Тарасов, отказался гасить задолженность по исполнительному листу, сославшись на нехватку средств. Сам же алиментщик обратился в суд с требованием уменьшить размер выплат в четыре раза и еще раз пересчитать накопившийся долг.

В ближайшее время юрист планирует передать исполнительный лист сотрудникам службы судебных приставов. Уже они начнут добиваться взыскания задолженности в принудительном порядке. Жорин не исключил, что в результате в отношении Тарасова могут возбудить уголовное дело и запретить ему выезд за пределы России. Также возможно рассмотрение вопроса о лишении мужчины родительных прав, передает ТАСС.

Напомним, что Дмитрий Тарасов развелся с Оксаной в июне 2011 года после того, как закрутил роман с телеведущей Ольгой Бузовой, которую, кстати говоря, потом также бросил. На момент расставания футболиста с его возлюбленной их общей дочке Анне-Ангелине было всего два года.

Сайт kp.ru писал о том, что данный бракоразводный процесс оказался для футболиста весь затратным - бывшая жена получила от игрока "Локомотива" один миллион 800 тысяч рублей отступных. Кроме того, Тарасов должен быть выплачивать экс-супруге алименты, но, как оказалось, спортсмен не совсем добросовестно подошел к этому вопросу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх