На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Мишель Обама поучаствовала в спуске на воду новой подлодки

Разбить о борт субмарины бутылку шампанского первой леди США удалось только с третьей попытки

Супруга президента США Мишель Обама приняла участие в торжественной церемонии, посвященной спуску на воду новой подводной лодки ВМС.

По традиции, первой леди доверили разбить о борт субмарины бутылку шампанского. Но Мишель это удалось сделать лишь с третьего раза.

Подлодке было дано название «Иллинойс». Первая леди поблагодарила служащих ВМС и изготовителей лодки за это, как она выразилась, «чудо техники».

Субмарину изготовили на верфи Гротон, принадлежащей фирме Electric Boat (подразделение корпорации General Dynamics, штат Коннектикут. Строительство подлодки началась в 2011 году , ее стоимость - 2,7 миллиарда долларов. Длина лодки — 115 метров, экипаж включает в себя больше 130 человек. Субмарина оборудована торпедами и крылатыми ракетами «Томагавк», передает Ассошиэйтед Пресс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх