На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

В Родительском комитете прокомментировали расширение программы маткапитала

В Национальном родительском комитете одобрили расширение программы маткапитала. Ранее этот законопроект одобрила Госдума.

«Это, конечно, замечательная инициатива. Потому что общее финансирование семьям с детьми увеличивается на 150 тыс. рублей... Конечно же, нужно поддерживать и при рождении первого ребёнка, и при рождении второго, и при рождении третьего, а также при рождении последующих детей. Потому что независимо от такого, каким ребёнок рождается по счёту в семье, он нуждается в средствах», - цитирует главу Национального родительского комитета Ирину Волынец RT.

Помимо этого Волынец добавила, что необходимо ввести единое понятие многодетной семьи для всей страны. Дело в том, что на сегодняшний день в разных регионах многодетными считаются семьи с разным количеством детей.

Напомним, ранее Госдума приняла закон, касающийся программы материнского капитала. Во-первых, проект решено было продлить до 2026 года, а во-вторых, выплаты решено распространить и на семьи, рожающие первого ребенка, передает ФАН.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх