На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

На соцподдержку пострадавшим от наводнения в Иркутской области выделят 3 млрд рублей

Пострадавшим от наводнения в Приангарье выделят 3 миллиарда рублей на социальную поддержку. Постановление 20 февраля подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Деньги из федерального бюджета поступят в бюджет Иркутской области. Будет оказана адресная помощь семьям, чьи дома уничтожены или повреждены в результате наводнения.

Сразу в трех районах области в июне-июле 2019 года был введен режим ЧС. причиной стали дожди и резкий подъем воды в реках. Затопило около 11 тысячи жилых домов. Из-за разгула стихии теряли не только имущество, но и близких - во время наводнения погибли 26 человек.

- Выделить в 2020 году Минстрою России из резервного фонда правительства РФ бюджетные ассигнования в размере до 3 011 629 тысяч рублей в целях предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджету Иркутской области,- сказано в постановлении.

В июне в пострадавшую от наводнения Иркутскую область прилетел президент Владимир Путин. Он провел совещание в аэропорту Братска. По его поручению начались выплаты пострадавшим.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх