На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

МЭР: В России инфляция по итогам 2018 года может составить 3,7-3,9%

По итогам 2018 года инфляция в России может составить 3,7% - 3,9% при текущем курсе рубля. Об этом говорится в обзоре Министерства экономического развития за сентябрь.

В документе сказано, что в октябре инфляцию ожидается на уровне 0,4-0,5%, а в годовом выражении рост потребительских цен ускорится до 3,5-3,7%.

«Достижение инфляцией прогнозного значения в 3,4% год к году на конец 2018 года может произойти при выходе курса рубля на прогнозную траекторию начиная с октября», - говорится в опубликованном на сайте МЭР обзоре.

В министерстве отмечают, что роста ВВП в августе замедлился до 1,0% в годовом выражении с 1,8% месяцем ранее. За восемь месяцев этого года рост ВВП составил 1,6% год к году. Замедление произошло, в основном, из-за ухудшения динамики в сельском хозяйстве в сравнении с показателями 2017 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх