На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

В МВД Украины предложили уголовно наказывать за "пропаганду русского мира"

В министерстве внутренних дел Украины предложили ввести уголовную ответственность за "пропаганду русского мира". С таким заявлением выступил советник главы ведомства Зорян Шкиряк.

По его мнению, серьезное наказание должно ждать тех граждан, которые "оскорбляют революцию достоинства" (он же майдан). Также под уголовную ответственность в будущем может попасть так называемая "российская агрессия".

"По моему глубокому убеждению, мы должны вместо информационного пространства национальных интересов украинской государственности применять уголовную ответственность за признание и пропаганду "русского мира", за оскорбление революции достоинства", - сказал советник министра в эфире телеканала "Прямой".

Сайт kp.ru писал о том, что ранее киевские власти уже запретили отдельные книги российских издательств, работу ряда наших СМИ, а недавно и вовсе закрыли въезд в страну для мужчин в возрасте от 16 до 60 лет, имеющих гражданство РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх