На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Москве таксист бросил умирать пассажирку с тяжелыми травмами

Обычная поездка на такси для 36-летней москвички обернулась больничной койкой. Пока Аня ждет операцию, ее жених (молодые планировали свадьбу в начале следующего года) пытается добиться справедливости. В этой почти детективной истории есть все: побег таксиста, таинственно пропавший из базы данных заказ такси и затягивание с возбуждением уголовного дела. Но обо всем по порядку.

Такси в службе заказов «UBER» Анна вызвала днем 4 декабря. Девушка ехала на платное обследование в больницу, а попала прямиком в реанимацию На полном ходу иномарка «Лифан» на пересечении Профсоюзной и Обручева протаранила автобус. Пассажирка такси ударилась головой, да так, что сразу потеряла сознание. Но до истекающей кровью женщины, водителю не было дела.

44-летний водитель, как выяснилось позже житель Тулы, решил спасать свою шкуру.

- Он забрал из такси свои документы и скрылся. Он даже скорую не потрудился вызвать. Это сделали очевидцы, - рассказал «Комсомолке» жених женщины Павел.

На помощь к лихачу пришел коллега. Как рассказывают очевидцы, мужчина с места аварии уехал на другом такси.

Анна тем временем попала больницу. Три дня женщина провела в реанимации. Травмы серьезные: черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, носа и верхней челюсти. Сейчас женщину готовят к операции.

Виновника ДТП удалось установить только спустя три дня. Он уже дал показания полиции. Правда пока уголовное дело не возбуждено. А вот за оставление места ДТП таксиста уже наказали: оштрафовали и лишили водительского удостоверения. Объяснить, что стало причиной аварии, мужчина так и не смог. Возможно, он просто уснул за рулем. Именно из-за усталости водителей в столице происходят 70 процентов ДТП с такси. Автомобиль он арендовал в одном из таксопарков столицы.

- Все произошло на ровном месте. Это же умудриться нужно было, чтобы так вывернуть руль на скорости в 60 километров в час, - возмутился Павел.

Извинений от службы такси, мужчина и его невеста так и не дождались. Заказ, который Анна делала со своего мобильного телефона, неожиданно пропал из базы.

- Только после того как я написал претензию, заказ вернули в базу. Вот только письмо с подтверждением пришло не от « UBER» а от «Яндекс.Такси». Как я понял, они выкупили этот сервис, вот только непонятно, кто и за что будет отвечать, - возмутился Павел.

Анна и ее жених ждут возбуждения уголовного дела. Параллельно они готовят иск в суд против службы такси.

- Поездки застрахованы на сумму до двух миллионов рублей. Но насколько реально получить эту выплату, мы пока не знаем, - рассказал Павел.

Свадьбу паре придется перенести. Женщине предстоит сложная операция и долгий период реабилитации.

«Комсомолка» следит за развитием событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх