На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Анкара перебросила в Сирию дополнительные воинские подразделения

В среду, 12 февраля, дополнительные воинские подразделения Турции пересекли границу с Сирией и направились в сторону западных районов сирийской провинции Алеппо.

По данным источников телеканала Sky News Arabia, турецкие военные создают новый пункт наблюдения, который будет располагаться в Алеппо на дороге между населенными пунктами Атариб и Эль-Джина.

Как сообщал сайт kp.ru, Анкара начала стягивать свои войска на границу с Сирией в начале февраля. 7 февраля турецкая армия перебросила около 20 танков в район наблюдательных пунктов Турции в Идлибе «с целью увеличения их обороноспособности».

Накануне, турецкие военные нанесла удары по 115 объектам армии Сирии. Массированную атаку в Турции назвали ответом на обстрел турецких военных в Идлибе. Тогда погибли пятеро турецких военнослужащих, еще пятеро получили ранения.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх