На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Москве 14 октября стало самым теплым за последние 70 лет

Синоптики объявили о том, что температура воздуха в Москве установила новый рекорд для 14 октября. К 14:00 мск воскресенья воздух в столице прогрелся до +17,5 градуса, а к 15:00 мск столбик термометра на главной городской метеостанции, расположенной на ВДНХ, показывал уже +17,6 градуса.

Как отметил специалист погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец, так тепло в мегаполисе не было уже 70 лет - с 1948 года. «Покров в Москве стал самым теплым за последние 70 лет», - сказал метеоролог РИА Новости.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, солнечных дней этой осенью в Москве было явно больше, чем дождливых и холодных. А на этой неделе в столицу пришло «старое» бабье лето - так называют вторую волну осеннего тепла. Причем, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни теплая и ясная погода в московском регионе сохранится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх