На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Минобороны Японии распорядилось уничтожить ракету КНДР в случае опасности

Правительство страны заявило, что “примет все меры для защиты граждан”

Минисерство обороны Японии отдало приказ вооруженным силам страны в случае необходимости ликвидировать баллистическую ракету, которую, возможно, в скором времени запустит КНДР.

- Я дал приказ на уничтожение этой ракеты»,— заявил министра обороны Гэна Натанаки на пресс-конференции, сообщает ТАСС.

По словам министра, ракета будет сбита в случае, если ее траектория будет представлять угрозу Японии. Ракету, в случае запуска, японские эсминцы перехватят при помощи специальной многофункциональной системы Aegis.

Ранее японские СМИ сообщили, что КНДР на предстоящей неделе может осуществить запуск баллистической ракеты дальнего радиуса действия, несмотря на действующий запрет Совбеза ООН. По данным снимков со спутников, на полигоне в Северной Кореи установлена стартовая площадка 70 метров в высоту, с помощью которой, возможно, ракета и будет запущена. Пока КНДР не вводила запретов и ограничений на прохождение судов у своего …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх