На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Однокурсница убитой блогерши: «Она не занималась эскортом, девушка из хорошей семьи и не бедствовала»

В столице продолжают искать убийцу Екатерины Караглановой. 24-летнюю блогер-модель нашли мертвой в съемной квартире на улице Пырьева. Тело в одной из комнат обнаружил хозяин квартиры. Он был в ужасе, когда увидел убитую Катю. Девушка лежала в чемодане. Практически без одежды - только в черных стрингах.

- При осмотре на теле обнаружены колото-резаные раны в области грудной клетки. Арендодатель сообщил, что родственники потерпевшей не могли с ней связаться и попросили проверить квартиру, - рассказали в Следственном комитете по Москве.

Точные причины убийства пока неизвестны. Знакомые не исключают, что связь с богатыми любовниками могла довести до ревности одного из них. До убийства на съемную квартиру к Кате приходил мужчина. Об этом стало известно по видео с камер наблюдения, которые расположены в подъезде.

В дом зашел человек в шортах. Через несколько часов из подъезда он вышел в брюках и с чемоданом серебряного цвета. Его руки были в черных перчатках. Не исключено, что в чемодане были улики и окрававленные вещи Кати. По одной из версий, убийца уже уехал из России.

- В настоящее время проводится комплекс следственных действий для задержания лица, причастного к убийству, - рассказали в Следственном комитете по Москве.

Неделю назад Катя вернулась из Греции. Делилась в соцсетях впечатлениями, была счастлива. И собиралась в ближайшее время лететь в Голландию с 52-летним мужчиной. Данная информация вызвала в интернете шквал негативных комментариев. Девушку стали обвинять в оказании эскорт услуг. Еще и одна из подруг рассказала, что незнакомые люди присылали в соцсетях интимные фотографии Кати.

Но однокурсники говорят, что девушка и сама хорошо зарабатывала. У нее были гонорары от рекламы в Инстаграме. В соцсетях она рекламировала одежду, керамическую плитку, нижнее белье. Выезжала заграницу, чтобы дополнять информацией свой блог о путешествиях. Как говорила сама Екатерина, у нее был режим "белка в колесе". При таком темпе она успела закончить Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова.

- Мы учились с ней вместе два года. Могу сказать о Кате, что она из довольно хорошей семьи и ни в чем она не нуждалась. Родители тоже врачи и отношения у них были хорошие. Училась она очень хорошо, все всегда сдавала первая. Окончила университет с красным дипломом. А сейчас столько грязи льют, будто бы она из полной нищеты выбралась в столицу за счет набитых кошельков взрослых мужчин, - рассказывает «Комсомольской правде» Ирина, подруга погибшей.

- Катя из какого города приехала?

- Точно не помню из какого города, но это ближайшее Подмосковье. Мытищи или Королев. Не помню.

- Обсуждают, что она занималась эскортом...

- Она не занималась эскортом, девушка из хорошей семьи и не бедствовала. Конечно, я точно не знаю, какой жизнью она жила последние пять лет, но даже мне обидно читать многие вещи, которые пишут о ней. Делая выводы из каких-то глупых статей.

- То есть в Инстаграме - это показушная жизнь?

- Нет. Я знаю, какой она была и это не пустоголовая девочка, которая ради денег и статуса была бы готова на что угодно.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх