На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

МЧС увеличит группировку по тушению лесных пожаров в Сибири

Министерство по чрезвычайным ситуациям России увеличит группировку по тушению лесных пожаров в Сибири. Привлеченных на настоящий момент сил и средств недостаточно для локализации и ликвидации возгорания. Соответствующее заявление сделал первый заместитель главы МЧС Александр Чуприян.

"Принято решение об увеличении группировки, в первую очередь группировки Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Речь идет о Рослесхозе, силах субъектов РФ и МЧС", - сообщили в ведомстве.

В планах усилить не только наземную, но и воздушную группировки. Также формируются планы по привлечению авиации и спасателей. По словам Чуприяна, для тушения пожаров только в трех регионах страны понадобится около 15 тысяч человек.

"Стоит задача в ближайшее время локализовать и ликвидировать пожары", - цитирует ТАСС замминистра.

Сайт kp.ru писал, что к 29 июля огнем охвачено почти три миллиона гектаров тайги. Пожары не представляют угрозы для населенных пунктов, но дым серьезно сказывается на качестве жизни в сибирских городах.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх