На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

С начала года в Подмосковье родилось более 57 тысяч детей

Согласно данным Росстата, с января по август 2018 года в Московской области появились на свет более 57 тысяч новорожденных. По \этому показателю регион занимает первое место в Центральном федеральном округе страны. Об этом рассказал министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Матвеев.

Чиновник добавил, что за указанный период времени показатель рождаемости в Московской области составил 11,5 на каждую тысячу человек. Он отметил, что положительная динамика в регионе поддерживается благодаря качественной медицинской помощи, которая оказывается женщинам на всех этапах подготовки к рождению детей.

«В Московской области уже год успешно работает пять новых крупных областных центров материнства и детства, где врачи оказывают высокотехнологичную помощь как роженицам, так и детям даже в самых сложных ситуациях», - цитирует Матвеева телеканал «360».

Всего на сегодняшний день в регионе работает пятьдесят родовспомогательных учреждений, пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх