На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Около 15 тысяч москвичей проверили здоровье легких в парках города

Услугами передвижных флюрографов, которые работают рядом с павильонами «Здоровая Москва» в парках города, воспользовались порядка 15 тысяч москвичей. При этом за все время работы мобильных кабинетов было выявлено более 350 подозрений на различные заболевания грудной клетки.

«С конца июля проверить здоровье своих легких, гуляя по парку, горожане могут и в будни. Уже почти четыре тысячи москвичей воспользовались такой возможностью в рабочие дни, а в выходные обследование прошли около 11 тысяч человек», - цитирует руководителя столичного департамента здравоохранения Алексея Хрипуна РИАМО.

В мобильных кабинетах по всему городу работают сотрудники Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом. Проверить свое здоровье москвичи могут без предварительной записи. Для этого необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС.

При выявлении каких-либо недугов пациенту высылают на почту приглашение пройти дополнительное обследование. Это можно сделать в поликлинике, к которой прикреплен москвич, передает Москва 24.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх