На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Крымские татары отвергли предложение Зеленского создать автономию

Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров прокомментировал недавнее заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что Верховная рада готова рассмотреть вопрос создания «крымско-татарской автономии» в Крыму.

«Крымским татарам не нужны никакие призрачные автономии, которые сулит президент чужого государства. Крымские татары живут у себя дома в России и обеспечены всем необходимым для развития», - сказал Эйваз Умеров в беседе с РИА Новости.

Напомним, полуостров вернулся в состав нашей страны в марте 2014 года по итогам референдума, на котором подавляющее большинство местных жителей проголосовали за то, чтобы Крым и Севастополь снова стали частьюРоссийской Федерации. Крымчане просто не ассоциировали себя с Украиной после госпереворота.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх