На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 852 подписчика

Меркель рассказала, что обсудят на саммите G7

На саммите G7 во французской Биаррице лидеры стран «Большой семерки» намерены обсудить ситуацию в Сирии и Ливии, партнерство с Африкой, отношения с Россией и тему Украины. Об этом сообщила канцлер Германии Ангела Меркель.

«Такой саммит дает возможность обсудить, какие внешнеполитические проблемы нам нужно решить. Здесь мы, разумеется, обсудим тему Украины, поговорим об отношениях с Россией, займемся ситуацией в Сирии и Ливии, где очень шаткая ситуация, и еще больше углубим партнерство с Африкой», - сказала глава немецкого кабмина.

Канцлер отметила, что в Биаррице главы государств обсудят «ужасные пожары в Амазонии», вопрос неравенства положения мужчин и женщин, а также необходимые меры для улучшения ситуации в странах Африки.

Ранее о необходимости рассмотреть вопрос гендерного неравенства в африканских странах предложил президент Франции Эмммануэль Макрон, который специально к саммиту подготовил пакет мер помощи женщинам развивающихся стран.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх