На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Результаты испытаний вакцины от коронавируса поступят в ВОЗ через три недели

Первые результаты по лабораторным испытаниям вакцины от коронавируса поступят в ВОЗ через три недели. Об этом сообщил брифинге в Женеве генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус. Несмотря на то, что лекарство от "чумы 2020 года" пытаются создать ученые из разных стран, но дальше всех продвинулись исследователи только двух потенциальных вакцин. О них и рассказал глава ВОЗ:

- Мы ожидаем результатов двух клинических испытаний лекарств, которые являются приоритетом для ВОЗ. Один из препаратов - комбинация двух лекарств от ВИЧ - лопинавира и ритонавира", а второе - это "антивирусное средство под названием ремдизивир,- приводит его слова ТАСС.

В Китае, где наиболее сложная ситуация с распространением вируса, пробуют разные способы для лечения больных. Например, особую эффективность показал метод лечения с использованием плазмы выздоровавших пациентов. В крови переболевших коронавирусом нашли антитела, способствующие уничтожению вируса. Улучшение самочувствия при таком лечении наступает уже через 10 часов.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх