На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

"Важнейшая миссия": Шойгу напомнил о миротворческих целях в Приднестровье

Россия не ставила и не собирается ставить под вопрос миротворчество в Приднестровье, - глава Минобороны, - Сергей Шойгу рассказал о перспективах российских миротворческих войск в Приднестровье.

"Пожалуй, за всю историю большого миротворчества - и не только в Советском Союзе - это первый удачный, успешный опыт установления мира. Мы считаем, что этот формат себя оправдывает" - передает ТАСС слова Министра обороны России Сергея Шойгу адресованные президенту непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадимом Красносельским.

В свою очередь Красносельский заявил о недопустимости смены формата российской миротворческой миссии на берегах Днестра. "Мы не видим альтернативы миротворческой операции в регионе для поддержания мира и безопасности" - добавил он.

Ранее само Министерство иностранных дел Приднестровья выступало против вывода российских миротворцев с территории непризнанной республики.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх