На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Россия не признает решение суда о компенсациях за присоединение Крыма

Москва не признает решение Постоянной палаты третейского суда в Гааге (ППТС) о взыскании с РФ компенсации в пользу украинских компаний, потерявших свои активы в Крыму после присоединения полуострова к России. Об этом заявили в Министерстве юстиции.

В ведомстве подчеркнули, что у Гаагского арбитража «нет юрисдикции на рассмотрение упомянутого иска», передает РБК.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, 9 мая, пресс-служба ППТС объявила, что арбитраж принял первое решение по иску ряда украинских компаний. Арбитраж обязал Россию возместить украинским компаниям ущерб, нанесенный при потере крымских активов в результате вхождения полуострова в состав РФ.

«Состав арбитража вынес единогласное решение, касающееся вопросов ответственности и убытков», - говорится в сообщении ППТС.

Разбирательствно началось еще в октябре 2016 года. Инициаторами стала украинская компания «Нафтогаз» и ее дочерние компании. Сумма компенсаций за активы должна была составить около 8 млрд долларов с учетом процентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх