На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Кишиневе протестующих вывели из здания парламента Молдавии

В стычках с полицией пострадали 15 человек

Полиция вывела протестующих из здания молдавского парламента в Кишиневе, куда они ворвались в среду вечером. Обстановка стабилизировалась, у стен здания продолжают акцию протеста около ста человек.

В здании работают следователи и сотрудники прокуратуры, проводится оценка нанесенного ущерба, сообщил журналистам председатель парламента Андриан Канду.

«Берутся показания, отсматривается видеосъемка, которой достаточно. Определены несколько провокаторов. Вечером и завтра будут предприняты меры для привлечения к ответственности виновных», - приводит его слова Интерфакс.

Ранее сообщалось, что ситуация в столице Молдавии накалилась, когда парламент объявил о том, что собирается на экстренное заседание по утверждению премьер-министра. В результате беспорядков пострадали, по последним данным, 15 человек.

Наши корреспонденты ведут онлайн-трансляцию с места событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх