На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Названа самая прослушиваемая песня ХХ века

Самая прослушиваемая сегодня песня прошлого века - это хит британской группы Queen "Богемская рапсодия". Об этом сообщила одна из крупнейших звукозаписывающих компаний Universal Music Group.

"Самаявеликая рок-песня всех времен, Bohemian Rhapsody группы Queen, официально самая прослушиваемая песня 20 века, которую на стриминг-сервисах воспроизвели более 1,5 миллиарда раз", - говорится на официальной странице компании в Facebook.

Автор "Богемской рапсодии" - Фредди Меркьюри написал ее в 1975 году. Песня отличается необычной музыкальной формой и четырьмя разными стилями: а-капелла, баллада, опера, рок, которые плавно перетекают друг в друга и завершаются кодой. Композиция трижды входила в список Hot 100 по версии Billboard: в 1975 году, в 1992-м и 2018-м годах.

Отметим, как писал сайт "КП", в мае этого года эксперты назвали Queen «"слишком переоцененной в истории рок-музыки" и отправили на предпоследнюю 213 строчку рейтинга худших групп, введенных в зал славы рок-н-ролла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх