На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

РФ сожалеет о том, что Волкер предложил исключить представителей Донбасса из переговоров

Россия сожалеет о том, что спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер предложил исключить представителей Донбасса из переговоров по урегулированию обстановки. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Еще одно примечательное замечание сделал господин Волкер, он сказал, что это дело Европы, Украины и России — Донбасс не имеет никакого отношения ни к каким переговорам, его близко подпускать нельзя», - рассказал Лавров, выступая на брифинге с членами Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Он отметил, что Москва сожалеет, «если это в Берлине считают адекватной картиной того, что должно происходить».

Кроме того, по словам Лаврова, предложения Волкера по введению миротворцев ООН в Донбассе противоречат действиям Германии, Франции, России и Украины в «нормандском формате», передает ТАСС.

Напомним, ранее Волкер заявил, что введение миссии ООН в Донбассе не стоит согласовывать с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх