На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 852 подписчика

Как колумнист «КП» испортил украинскому президенту вашингтонский праздник

В торжественный день выступления Петра Порошенко в Конгрессе США влиятельная американская газета «Вашингтон таймс» опубликовала четырехполосный материал, издевающийся как над Порошенко, так и над американским конгрессом

Он озаглавлен: «Как низко еще может пасть конгресс США?».

А вот и подборка цитат:

- «Приглашение президенту Порошенко выступить перед Конгрессом - это еще одно подтверждение нашей неуклонной преданности устремлениям его народа. Приветствовать его на Капитолийском холме — для нас величайшая честь и привилегия», - Джон Бейнер, спикер палаты представителей США.

- «Одобрение деятельности конгресса низко, как никогда. 13% американцев одобряют, 83% не одобряю», - недавний опрос общественного мнения службы Гэллап.

- «Спикер палаты представителей Джон Бейнер остается самым непопулярным лидером Конгресса», - «Рассмуссен рипорт» (известная социологическая служба - ред).

- «Достижения Порошенко на востоке Украины накануне объявления перемирия: как минимум 3,171 погибших гражданских лиц (включая не меньше 28 детей); 8,061 раненых (включая не меньше 58 детей); внутренне перемещенных - 259,741; 338,275 человек покинули Украину в поисках спасения в соседних странах, в основном в России», - Доклад ООН.

Далее ряд картинок «счастливой жизни» на Украине и несколько личных характеристик ее президента.

- «Порошенко — опозорившийся олигарх», - Джон Хербст, бывший посол США на Украине.

- «Порошенко подозревают в коррупции — и вполне заслуженно», - Шейла Гуолтни, бывший советник-посланник посольства США в Киеве

- «Теперь я избавлен от необходимости давать взятки бюрократам. Но вначале приходилось прибегать к этому», — Порошенко в интервью Би-би-си

И, наконец, ударный слоган:

- «По данным «Форбс», состояние Порошенко составляет $1.3 миллиарда. С какой стати американский налогоплательщик должен делиться с ним деньгами?»

Автор данного материала, опубликованного на правах рекламы в газете, которую читает весь вашингтонский истеблишмент, Эдуард Лозанский, бывший советский диссидент, президент Американского университета в Москве и регулярный колумнист «КП».

- Право выступать перед обеими палатами Конгресса США предоставляется лишь самым выдающимся личностям и то в исключительных случаях. Причем тут Порошенко?», - сказал нам этот инакомыслящий гражданин США, как только узнал о программе пребывания президента Украины в Штатах. И пообещал, что испортит ему праздник. Как видим, затея удалась. Я так и представляю себе сенаторов и членов палаты представителей, слушающих Петра Алексеевича и одновременно листающих «Вашингтон таймс».

Разумеется, не будем наивными: упертых и, как правило, невежественных американских законодателей не проймешь даже 4 полосами в их любимой газете. Тексты они тоже слабо воспринимают. Но, будем надеяться, картинки под заголовком: «Трагедия Новороссии — Восточной Украины. Вот какие результаты приносит стремление федерализовать Украину по американским образцам», - могут пробить маленькую брешь здравого смысла в их сознании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх