На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Полиция Турции полагает, что саудовский журналист был убит Стамбуле

Пропавший четыре дня назад саудовский оппозиционный журналист Джамаль Хашкаджи вероятно был убит в Стамбуле, в генконсульстве Саудовской Аравии. Такую версию исчезновения репортера рассматривает полиция Турции.

Как передает агентство Reuters со ссылкой на свои источники, по предварительной оценке, убийство скорее всего было предумышленным, и впоследствии тело вывезли из генконсульства. При этом, неизвестно, как в полиции поняли, что преступление вообще имело место.

Источник в органах безопасности Турции сообщил Reuters, что группа из 15 граждан Саудовской Аравии, включая некоторых официальных лиц, прибыла в Стамбул на двух самолетах и вошла в консульство в тот же день, когда там находился Хашкаджи, а затем покинул страну. Турецкая сторона пытается сейчас их идентифицировать.

В генконсульстве Саудовской Аравии все обвинения назвали безосновательными. Там сообщили, что в Стамбул в субботу прибыли саудовские следователи, которые также будут расследовать исчезновение журналиста.

Как рассказывал сайт kp.ru, 2 октября Хашкаджи отправился в генконсульство для оформления документов на бракосочетание. Его невесту не пустили внутрь здания, а спустя пять часов ей сообщили, что он уже ушел. На связь с ней мужчина так и не вышел.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх