На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

В «Авиадартс-2015» сразятся более 100 летчиков

Свое мастерство показывают авиаторы России, Китая, Казахстана и Республики Беларусь

Основные этапы конкурса «Авиадартс-2015» пройдут на полигоне Дубровичи в Рязанской области 5-7 августа. Самыми зрелищными ожидаются соревнования среди пилотажных групп «Русские Витязи», «Стрижи», «Соколы России». Летный состав выполнит групповой и одиночный пилотаж.

Всего в конкурсах будет задействовано более 100 летчиков, 12 типов самолетов вертолетов и 3 аэродрома в Рязани, Брянской и Калужской областях.

Российская команда выполняет полеты по программе конкурса на самолетах Су-24М, Су-25, Су-27, Су-30СМ, Су-34, МиГ-29СМТ, Ил-76, Ту-22М3 и вертолетах Ка-52, Ми-35, Ми-8. Команда из Китая представлена экипажами бомбардировщиков JH-7, белорусские летчики представлены в зачете штурмовой авиации на самолетах Су-25, а экипажи из Казахстана принимают участие в соревнования на истребителях Су-27 и МиГ-29, штурмовиках Су-25 и вертолетах Ми-8.

Во время практических полетов на боевое применение летный состав использует авиационные бомбы ОФАБ-250, неуправляемые ракеты С-8 и боеприпасы для стрельбы из пушки.

Оценивать действия летного состава на протяжении всех этапов конкурса будет судейская бригада, в состав которой входят представители всех команд-участниц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх