На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Более 20 человек погибли в ходе вооруженных столкновений у аэропорта Триполи

В Триполи в понедельник произошли вооруженные столкновения между группировками, в результате которых погибли 22 человека и более сотни получили ранения. Перестрелка произошла вблизи единственного используемого в настоящее время аэропорта Митига в ливийской столице.

Стычки начались после того, как боевики "Аль-Бакара" попытались освободить из расположенной на территории аэропорта тюрьмы заключенных, многие из которых связаны с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

Сила сдерживания специального назначения при МВД Правительства национального согласия (ПНС) Фаиза Сараджа дали боевикам отпор. Как сообщил глава полевого госпиталя в Триполи Абдель Даима ар-Рабта, у Митиги погибли 16 человек и более 50 получили ранения. Представитель силовиков рассказал, погибли 6 бойцов спецназа и еще 55 военных ранены, передает ТАСС.

Сейчас авиасообщение с Триполи прервано. Все рейсы перенаправляются в расположенную в 200 км восточнее Мисурату.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх