На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

После теракта на параде в МИД Ирана вызвал послов Британии, Дании и Нидерландов

После кровавого теракта на военном параде в городе Ахваз, жертвами которого стали почти 30 человек, в МИД Ирана «на ковер» вызвали послов Дании и Нидерландов, а также временного поверенного в делах Великобритании, сообщает иранское агентство IRNA со ссылкой на официального представителя министерства Бахрама Касеми.

Иностранных дипломатов поставили в известность о том, что Тегеран подозревает европейские страны в укрывании террористов. Касеми отметил, что Иран предупредил датские, голландские и британские власти, что причастные к расстрелу в Ахвазе преступники находятся на территории их стран, призвав арестовать убийц.

«Неприемлемо, что Евросоюз не вносит в черный список членов террористических группировок, пока они не совершат преступления на европейской территории», - приводит агентство его слова.

Напомним, как ранее сообщал сайт kp.ru, боевики открыли огонь по людям на параде в субботу утром, 22 сентября. Собравшиеся на площади граждане сначала приняли стрельбу за часть шоу, и только когда раздались крики и появились раненые, поняли, что это террористическая атака и стали в панике разбегаться. По последним данным, погибли 29 человек. Среди пострадавших есть женщины и дети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх