На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Хакеры взломали личные учетные записи главы национальной разведки США

В октябре аналогичным образом был взломан аккаунт директора ЦРУ

Персональные данные главы национальной разведки США Джеймса Клэппера стали доступны хакерам.

В ЦРУ подтвердили факт взлома и сообщили, что передали информацию о происшествии в компетентные органы, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Что именно хакеры выкрали у Клэппера, пока не уточняется. Ранее он заявлял, что политически мотивированные кибератаки становятся все более серьезной угрозой, и обвинял в некоторых хакерских атаках Россию.

В октябре 2015 года подобному кибернападению подвергся компьютер директора ЦРУ Джона Бреннана. Хакер опубликовал в сети список контактов Бреннана и номер социального страхования его жены и заявил, что он таким образом выражает протест против американской политики.

После этого сайт WikiLeaks опубликовал переписку Бреннана, хранившуюся в одном из его личных электронных почтовых ящиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх