На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Франция: Встреча глав МИД стран «нормандской четверки» пройдет 3 марта в Париже

Министры иностранных дел снова соберутся, чтобы обсудить вопросы урегулирования ситуации на Украине

В понедельник, 22 февраля, глава МИД Франции Жан-Марк Эйро назвал предполагаемую дату новой встречи министров иностранных дел стран «нормандской четверки» (России, Германии, Франции и Украины), на которой планируется продолжить обсуждение вопросов урегулирования ситуации в незалежной. По данным дипломата, переговоры состоятся 3 марта в Париже.

Отметим, в настоящее время Жан-Марк Эйро и его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнмайер находятся на Украине. Они в понедельник прилетели в Киев, чтобы «вместе на месте составить картину сложной политической ситуации в стране». В ходе своего визита главы внешнеполитических ведомств двух стран намерены провести переговоры с руководством незалежной.

«Это (визит министров на Украину) станет этапом, важным для "нормандского формата", который на уровне министров соберется в Париже 3 марта», - цитирует РИА Новости Эйро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх