На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Белоруссия поблагодарила Россию за эвакуацию своих граждан из Китая

Премьер-министр Белоруссии Сергей Румас поблагодарил российское правительство за эвакуацию десяти граждан республики из охваченного коронавирусом китайского города Ухань.

Сайт kp.ru писал, что всех этих людей вывезли из страны спецрейсом министерства обороны РФ вместе с нашими соотечественниками и уроженцами других стран СНГ. В начале февраля КНР экстренно покинули 146 человек. По прибытию в Тюменскую область их поместили на двухдневный карантин в лечебно-реабилитационный центр "Градостроитель", где были созданы все условия для благоприятного времяпровождения.

Румас направил слова признательности своему российскому коллеге Михаилу Мишустину и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие в духе дружбы, сотрудничества и взаимопонимания.

"Также глава белорусского правительства пожелал Михаилу Мишустину крепкого здоровья, добра и благополучия", - сообщается на сайте Совета министров республики.

Карта распространения коронавируса

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх