На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Разведслужба Великобритании прибегала к взломам компьютеров

Признание спецслужбы подтверждает правоту обвинений, выдвинутых Сноуденом

Специальная служба Великобритании - Центр правительственной связи (ЦПС) – призналась во взломах компьютеров и подтвердила обвинения бывшего сотрудника Эдварда Сноудена против американских спецслужб.

"Признание последовало после того, как интернет- компании и борцы за соблюдение конфиденциальности информации подали жалобы о "чрезвычайном активном вторжении" агентства в Трибунал по полномочиям следствия, - пишет электронная версия газеты Financial Times.

Сообщается, что против ЦПС поступил иск от семи интернет-провайдеров и благотворительной организации Privacy International в связи со взломами в Великобритании и за ее пределами.

Ранее бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден заявил в СМИ, что ЦПС может взламывать смартфоны, превращая их в устройство для слежки за владельцем. По его словам, сотрудники спецслужб могут использовать смартфон для прослушивания или проведения съемки, даже если аппарат выключен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх