На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Избитые Кокориным и Мамаевым чиновники получили медаль и орден

Президент наградил главу департамента автопрома Минпромторога Дениса Пака медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени. А генди ректора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина - орденом Александра Невского. Еще неделю назад эта информация прошла бы никем не замеченной, как сотни подобных награждений. Но сейчас стала почти сенсацией.

Дело в том, что Пак и Гайсин те самые чиновники, которых 8 октября избили в кафе футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев. Потерпевшие обратились в суд, и буквально через 2 суток спортсменов арестовали и отправили в СИЗО. На этом фоне неожиданное присуждение избитым служащим госнаград выглядит подозрительно. Конспирологи в интернете тут же построили свою версию - ордена присудили, чтобы Пак и Гайсин сняли все обвинения.

Можно построить не одну «теорию заговора», если не обращать внимания на факты. А они таковы: в приказе кроме Пака и Гайсина еще около 100 человек. Конкретно из Минпромторга и НАМИ - более 20. Наградами чиновников отметили не просто так. А за создание автомобилей для перевозки первых лиц государства - президентского лимузина «Кортеж». Кроме того, приказ подписан 11 октября - в день суда над футболистами. А чтобы составить и согласовать список всех лауреатов, наверняка, потребовался не один месяц. Ну и, наконец, в приказе нет еще одного потерпевшего - водителя «Первого канала», на которого Кокорин с Мамаевым накинулись за пару часов до потасовки в кафе. Вот если бы и ему присвоили «Героя России», тогда тайный план правительства был бы разгадан. А так - нелогично получается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх