На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Путин: первая подлодка-носитель "Посейдона" будет спущена на воду уже весной

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва всегда найдет "эффективный" ответ на действия Вашингтона, который пытается получить военное превосходство с помощью ПРО.

Так, по словам главы государства, уже сейчас в активной стадии находятся испытания комплексов "Сармат" и "Пересвет", а "Кинжалы" уже заступили на боевое дежурство. Еще одной перспективной новинкой является гиперзвуковая ракета "Циркон", которая может поражать морские и наземные цели на скорость около девяти махов, а также субмарина-носитель "Посейдона".

"Весной этого года будет спущена на воду первая атомная подлодка-носитель этого пилотного комплекса. Работы идут по плану", - сказал Путин в ходе выступления в Гостином дворе.

Кроме того, стало известно, что Военно-морской флот РФ на 2-3 года раньше установленных сроков получит 7 новых многоцелевых подводных лодок, а также другую технику.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх