На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Вступил в силу запрет на экспорт топлива на Украину

В субботу, 1 июня, вступило в силу постановление правительства, запрещающее на поставки российского угля и нефтепродуктов на Украину. Теперь прямогонный и товарный бензин, дизельное топливо, пропан, бутан и прочие сжиженные газы можно поставлять в Незалежную только получив разрешение Минэкономразвития.

В кабмин уже направлен список компаний, претендующих на получение разрешений. При этом перечень и объем поставок будут каждый месяц пересматриваться. Также вводится на экспорт каменного угля, кокса и других видов топлива.

Напомним, запрет на поставки топлива стал ответным шагом на очередное усиление украинских санкций в отношении России. Кроме топлива, был запрещен импорт украинской продукции машиностроения, труб, бумаги, одежды, обуви и других товаров.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк заявил, что запрет экспорта топлива из России создаст проблемы для Украины.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх