На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Врач рассказал, как семечки влияют на развитие аппендицита

Употребление семечек не может спровоцировать развитие аппендицита. Популярный миф развеял доктор медицинских наук, профессор Андрей Кригер. Эксперт рассказал, что на сегодняшний день у врачей нет никаких доказательств, что семечки или любые другие продукты питания каким-либо образом могут влиять на воспаление аппендикса.

«Семечки не могут спровоцировать развитие аппендицита. Семечки и аппендицит никакого отношения друг к другу не имеют», - отметил профессор.

Кригер добавил, что специалистами не выявлены и другие факторы, которые могли бы влиять на воспаление аппендикса. Таким образом он опроверг еще один миф, что это заболевание может быть связано с активностью человека или его образом жизни.

Специалист добавил, что аппендицит встречается у мужчин и женщин примерно в равной пропорции, но у женщин его не редко путают с гинекологическими заболеваниями. При этом воспаление аппендикса чаще всего наблюдается у пациентов трудоспособного возраста, и почти никогда не бывает у пожилых людей, передает сайт argumenti.ru со ссылкой на РИА Новости.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх