На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Российские космонавты добрались до обшивки “Союза МС-09"

Космонавты Олег Кононенко и Сергей Прокопьев добрались до отверстия в обшивке корабля "Союз МС -09". Находясь в открытом космосе, они они вскрыли обшивку, сняли теплоизоляцию и противометеоритную защиту отсека, в котором была обнаружена утечка воздуха.

Космонавты сообщили в Центр управления полетов, который следит за их работой в прямом эфире, что не видят следов от сверла после вскрытия обшивки.

Кононеко и Прокопьев работают в открытом космосе уже боле шести часов. В их задачи входило обнаружить отверстие, сделать его снимок и взять соскоб герметика с поверхности. Они успешно со всем справились и теперь возвращаются обратно на борт Международной космической станции, передает тереканал "Россия 24".

Фотографии и образцы герметика с панелью микрометеоритной защиты для дальнейшего исследования отправят на Землю 20 декабря на этом же корабле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх