На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Порошенко указали на конфуз во время выступления за автокефалию Украины

14 октября украинский президент Петр Порошенко произнес речь во время священного молебена за предоставление Константинополем автокефалии Украинской православной церкви. Как оказалось, глава незалежной выступил на фоне двухглавых орлов, которые украшают стены Софийского собора. На эту указал киевлянин Иван Славинский на своей странице в Facebook.

«Куда не копни, везде или Советский Союз, или Российская империя, или (если поглубже) Русь. Может, хватит уже притворяться древними ук**ми? Ведь одни страдания и неустройство от этой лжи», - прокомментировал Славинский.

Блогер также опдчеркнул, что вещи надо называть своими именами.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что Константинопольский Синод предоставил Украинской православной церкви автокефалию. Такие выводы глава Украины озвучил в ходе выступления на митинге по случаю праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх