На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Исследование показало, в каком месяце рождаются самые успешные люди

Специалисты из Университета Торонто, Флориды и Северо-Западного университета провели исследование и выяснили, в каком месяце, по статистике, рождаются наиболее успешные люди.

Учёные несколько месяцев проводили анализ личностных тестов сотен тысяч детей из штата Флорида в возрасте от 6 до 15 лет. Исследование показало, что при примерно равных исходных данных и обучении в одних и тех же классах и при схожем питании, самые высокие оценки получили дети, рождённые в сентябре. У них были самые жизнерадостные личностные тесты.

Тесты рождённых в августе показали результаты несколько хуже. Исследования также показали, что успех в школе и позитивный взгляд на мир помогает детям, чей день рождения в сентябре, достичь больших целей в дальнейшем.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что по мнению учёных дети до пяти лет могут рассказать много интересного о том, кем они были в прошлой жизни.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх