На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Теракт унес жизни 16 человек в сирийском городе Манбидж

16 января в городе Манбидж в Сирии произошел теракт. Взрыв прогремел рядом с рестораном, в котором находились военнослужащие международной коалиции, возглавляемой США. В результате погибло по меньшей мере 16 человек. В числе пострадавших есть американские граждане.

По данным агентства Reuters четыре американских военнослужащих были убиты и трое ранены в результате взрыва. Возглавляемая США коалиция, воюющая с исламистской группировкой боевиков, заявила, что «американские военнослужащие погибли во время взрыва при проведении обычного патрулирования".

Сама атака была организована террористом-смертником. По информации агентства Associated Press, ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Напомним, еще с первого дня нынешнего года сирийский город Манбидж покинуло около 400 курдских ополченцев.

По словам руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенанта Сергея Соломатина подразделения одного из курдских формирований в составе колонны из 30 автомобилей направились на восточный берег реки Евфрат через населенный пункт Кара-Козак.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх