На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Момент столкновения самолета со стаей чаек в Жуковском попал на видео

Причиной аварийной посадки самолета "Уральских авиалиний" рейса Москва-Симферополь действительно стало попадание птиц в двигатели.

Многие пассажиры говорили о том, что проблемы с турбинами начались сразу после взлета. По их словам, лайнер издавал очень громкие звуки, а из двигателей вырывалось пламя. Такие наблюдения заставляли очевидцев сомневаться в версии про столкновение со стаей птиц - ведь обычно они летают высоко в небе.

Оказалось, что самолет врезался в группу чаек еще при взлете. На кадрах видно, что лайнер даже не поднялся в воздух, когда прямо у иллюминаторов появились несколько крупных птиц. Спустя минуту Airbus 321 пропал с радаров.

Сайт kp.ru писал, что из-за инцидента самолету пришлось жестко приземлиться в кукурузном поле недалеко от подмосковного аэропорта "Жуковский". Госпитализация потребовалась 23 пассажирам, в том числе пятерым детям. Всего же на борту находились 226 человек.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх