На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Будет кризис? Конечно, будет

Это и без пророков ясно. Нет в государстве нашем умной финансовой политики. Потому банки часто работают впустую или даже во вред стране: держат штат дармоедов, рассылающих смски с предложениями кредитов. Орду рекламщиков.

А ведь очевидны выгодные для страны и банков проекты. Например: строительство скоростной жд: Москва - Сочи. Всего-то 1 300 км по относительно ровной местности. Если бы этот путь занимал 4 часа, то поехать в Сочи - дело пустяковое, и спрос на билеты был бы огромен, как и на сочинские отели. И проект в перспективе очень прибыльный. Народ куда меньше летал бы по заграницам деньги просаживать.

Кто будет строить? Да хоть китайцы, хоть европейцы в обмен на деньги, на нефть и газ. Они опытные и украдут куда меньше. Ну и привлечение нашей рабочей силы с учетом подвижки пенсий опять же.

Конечно, банкиры с нынешней их барыжной психологией никогда к этому не придут. Нужен пинок из Кремля. А в Кремле, по видимому, нету мудрых советников. В результате мы со времен БАМа ничего не строили, кроме олимпийских объектов (уже бессмысленных), футбольных стадионов и космодрома.

При этом типа умные экономисты сидят, гадают: будет глобальный кризис или не будет? Но даже мне, потомственному колхознику, понятно, что кризис глобальный будет, если страна сидит и ничего не путевого не делает. По личному опыту знаю: когда сам ничего полезного не делаю, ко мне подбирается кризис. А тут целое государство, понимаешь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх