На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Грузии могут провести референдум об однополых браках

В понедельник Центральная избирательная комиссия зарегистрировала предложение провести в стране референдум по вопросу о легализации однополых браков.

Как сообщила пресс-служба ЦИК, провести голосование предложила «инициативная группа избирателей» из семи человек. Представленный ею вопрос звучит так: «Хотите или нет, чтобы в Грузии был допущен брак между лицами одинакового пола?».

При этом в сообщении отмечается, что комиссия не стала регистрировать другие вопросы, представленные на референдумы разными инициативными группами. В частности, без внимания остались такие вопросы, как: «Согласны ли вы, чтобы части грузинской армии служили за рубежом?», «Должен или не должен избиратель иметь право на отзыв избранного им должностного лица?», «Хотите или нет, чтобы Грузия была объявлена нейтральной страной?», «Должно быть или нет объявлено трудоустройство главной проблемой в стране?», «Согласны или нет, чтобы в школах преподавался предмет «Я и общество?» и многие другие, передает Интерфакс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх