На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

В Индии сошел с рельсов пассажирский поезд, погибли семь человек

Утром в среду, 10 октября, в Индии сошел с рельсов пассажирский поезд, в результате погибли как минимум семь человек, еще около 30 получили травмы различной степени тяжести, сообщает местный телеканал NDTV.

Авария произошла возле города Рай-Барели в штате Уттар-Прадеш. Состав направлялся из города Малда (штат Западная Бенгалия) в столицу страны Нью-Дели.

В вагонах остаются люди. Региональные власти опасаются, что число жертв может возрасти. На месте работают спасатели, бригады «Скорой помощи» и сотрудники правоохранительных органов. Пострадавших доставляют в ближайшие больницы.

Причины, по которым поезд сошел с рельсов, и обстоятельства произошедшего устанавливаются, полиция начала расследование.

Стоит отметить, что железнодорожные аварии в индийском штате Уттар-Прадеш случаются с пугающей регулярностью. Например, как ранее сообщал сайт kp.ru, прошлым летом там сошел с рельсов поезд, погибли более 20 человек, пострадали около 100. А жертвами крушения поезда два года назад стали 120 пассажиров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх