На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Врачи выявили неожиданную пользу вишни для здоровья

Канадские ученые из университета Саскачевана обнаружили, что употребление вишни способно значительно повысить производительность организма. При этом выносливость растет не зависимо от того, в каком виде человек употребляет ягоду - в свежем виде, сок, экстракт или даже в виде порошка.

Исследователи проанализировали десяток научных работ, которые были посвящены изучению влияния вишни на здоровье и самочувствие человека. Кроме того специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие мужчины и женщины, пишет ФАН.

Добровольцы употребляли вишневый сок, а также экстракт вишни в виде порошка и в таблетках за полтора часа перед тренировкой в течение семи дней. В результате, все участники исследования смогли улучшить свои показатели. После употребления вишни выносливость добровольцев росла, к концу недели они могли проплывать большее расстояние, быстрее ездить на велосипеде и поддерживать пиковую нагрузку на других тренировках, передает сайт argumenti.ru.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх