На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

В Турции по подозрению в связях с ИГ* задержали дочь экс-главы УФМС Чечни

Полиция Турции задержала пятерых подозреваемых в связях с террористической организацийе «Исламское государство»* (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщила прокуратура города Элазыг, на востоке страны, где проходил арест.

Как передает газета Daily Sabah, все подозреваемые - граждане Сирии. Они сейчас допрашиваются, после чего будет принято решение, будут ли они арестованы или отпущены на свободу. По данным ТАСС, среди пятерки задержанных - дочь экс-главы УФМС России по Чеченской Республике Асу Дудуркаева.

Напомним, сайт kp.ru рассказывал, что в ноябре 2013 года глава Чечни Рамзан Кадыров отправил в отставку главу республиканского УФМС Асу Дудуркаева. решение было принято после тогго, как выяснилось, что дочь чиновника «находится в рядах ваххабиcтов и бандитов, проливающих кровь мирных граждан, взрывающих исламские святыни в Сирии».

Через месяц стало известно, что Дудуркаев поехал в Сирию и пытался вернуть дочь в Россию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх