На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Турция нанесла удары по 115 объектам армии Сирии

В ответ на обстрел турецких военных в сирийской провинции Идлиб 10 февраля Турция нанесла удары по 115 объектам правительственной армии Сирии. Об этом объявило министерство национальной обороны страны.

В заявлении турецкого военного ведомства отмечается, что «Турция дала молниеносный ответ на атаки режима в соответствии с правилами ведения войны и законным правом на самооборону».

По данным министерства «из различных источников», в общей сложности на сирийской территории поражены 115 целей, подбиты три танка, две артиллерийские позиции и один вертолет. Кроме того, турецкое ведомство сообщает, что «был нейтрализован 101 солдат» армии САР, передает ТАСС.

Напомним, как писал сайт kp.ru, накануне в Анкаре заявили, что в результате обстрела со стороны сирийских войск в Идлибе погибли пятеро турецких военнослужащих, еще пятеро получили ранения.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх