На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Полиция Турции задержала трех человек в рамках расследования дела о крушения поезда

Трое сотрудников "Государственных железных дорог Турции" были задержаны полицией в связи с расследованием дела о крушении скоростного поезда в Анкаре. Об этом сообщило агентство Anadolu.

По его данным, в работе подозреваемых выявлены недочеты, которые могли привести к катастрофе.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в результате аварии в Анкаре пострадали 84 человека, 34 из них госпитализированы, двое находятся в тяжелом состоянии.

Скоростной поезд сошел с рельсов и столкнулся с другим составом 13 декабря. ЧП произошло в районе станции Маршандиз в западной части города, в семи километрах от центра. Ранее было известно лишь о четырех погибших и 43 пострадавших.

Известно, что скоростной поезд с маневровым врезался локомотивом, которого не должно было быть на путях. Кроме того, два вагона протаранили и обрушили опору надземного пешеходного перехода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх