На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 852 подписчика

Голосование в Совбезе ООН по проекту резолюции по КНДР перенесли по просьбе России

Представители США хотели провести голосование во вторник, но российская сторона попросила сутки на изучение итогового проекта

Голосование по проекту революции Совбеза ООН, в которой будут ужесточены санкции в отношении КНДР, было перенесено со вторника на среду, 2 марта.

Как сообщил постпред России при ООН Виталий Чуркин, делегация США, которая была автором этого проекта, учла несколько предложенных российской стороной поправок.

"У нас были некоторые вопросы, которые нас беспокоили. Мы обсудили их с американской делегацией. Думаю, они уладили некоторые из наших озабоченностей", — сказал Чуркин.

В прошлый четверг в Совете безопасности ООН был распространен проект резолюции по КНДР, разработанный США и предусматривающий новые санкции против КНДР за проведенное 6 января ядерное испытание и запуск через месяц баллистической ракеты, передает РИА Новости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх