На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

В Белом доме рассказали, о чем Трамп говорил с Макроном в Биаррице

Во время встречи перед открытием саммита «Большой семерки» во французском городе Биарриц президенты США и Франции Дональд Трамп и Эммануэль Макрон обсуждали проблемы международной торговли, ситуацию в Ливии и в зоне Персидского залива.

Об этом сообщила пресс-служба Белого дома, уточнив, что лидеры двух стран отметили «важность продвижения свободной и честной торговли, снижения торговых барьеров, налогообложения, регулирования, важность гарантий свободы навигации и торговли как основ глобального экономического роста».

Кроме того, Дональд Трамп и Эммануэль Макрон «выразили общую озабоченность» продолжающимся кризисом в Ливии и напряженностью в Персидском заливе.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее американские СМИ писали, что Трамп не хочет лететь во Францию на встречу лидеров стран G7, считая такую поездку «бесполезной тратой времени».

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх