На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Боевые расчеты комплексов С-400 поразили баллистические цели «врага» на юге России

На полигоне Капустин Яр прошли первые стыковочные стрельбы зенитной ракетной системы С-400 «Триумф». Об этом сообщил начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев. По его словам военнослужащие успешно выполнили стрельбы по мишеням, имитирующим низколетящие, скоростные и баллистические цели.

Отмечается, что во время учений личный состав на боевой техники совершил многокилометровый марш по полигону. Благодаря этому систему «Триумф» удалось протестировать на виброустойчивость в движении по разным типам дорог. При этом техника работала бесперебойно вне зависимости от погодных и климатических условий, пишет сайт телеканала «Звезда».

Мобильная многоканальная зенитная ракетная система С-400 «Триумф» предназначается для защиты важнейших политико-административных, экономических и военных объектов. По оценкам экспертов, техника значительно превосходит западные аналоги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх